Modelreihe SEA2
Die Rührwerke mit seitlichem Eintritt eignen sich zum Rühren, Homogenisieren, Suspendieren oder In-Bewegung-Halten von Flüssigkeiten in großen Lagertanks, wofür die Rührwerke mit oberem Eintritt nicht geeignet sind. Die SEA2-Rührwerke können unabhängig voneinander verwendet werden, sind aber auch für den Einsatz in einer Konfiguration mit mehreren Rührwerken geeignet.
Merkmale:
- Geeignet für große Puffertanks
- Viskositäten bis zu ± 2.000cP
- Druck: Atmosphärisch, Vakuum und Unterdruck max. 10 bar(g)
- Temperatur: -20 °C bis 150 °C
Produktspezifikationen
| Beschichtungen | C3, C4, C5 |
|---|---|
| Montageflansch | Ø250mm |
| Rührwelle | Ø60 - Ø100mm / L=500 - 1.200mm |
| Motorleistung | 0.75kW - 15kW / bis 400 U/min |
| Dichtungen | Gleitringdichtung, Kompressionsdichtung |
| Materialien | Rostfreier Stahl; 304/316 L, Hastelloy, (Super-) Duplex, Titan, Kohlenstoffstahl |
| Rührorgane | Propeller mit 3 oder 4 Blättern |
| ATEX Explosionsschutz | Ex-Zone 0, 1, 2 für Gas und 20, 21, 22 für Staub oder nicht Ex-Ausführung. Nobo-zertifiziert |
| Oberflächenqualität Nasse Teile | 2B Oberflächengüte oder geschliffen auf Ra <0,8 µm, beschichtet mit HALAR, PFTE, PU oder Gummi |
| Coatings | C3, C4, C5 |
| Oppervlakte afwerking natte delen | 2B-Oberfläche oder geschliffen bis Ra<0,8 µm, beschichtet mit HALAR, PFTE, PU oder Gummi |
| Roerelementen | Propeller mit 3 oder 4 Blättern |
| Afdichtingen | Mechanische Dichtung, Kompressionsdichtung |
| Roeras | Ø60 - Ø100mm / L=500 - 1.200mm |
| Motorvermogen | 0.75kW - 15kW / tot 400rpm |
| Montageflens | Ø250mm |
| Materialen | Edelstahl 304/316L, Hastelloy, (Super-)Duplex, Titan, Kohlenstoffstahl |
