Modelreihe SEA1
Die Rührwerke mit seitlichem Eintritt eignen sich zum Rühren, Homogenisieren oder Suspendieren von Flüssigkeiten. Diese Rührwerke können sowohl in kleinen als auch in großen Lagertanks eingesetzt werden, wo ein Rührwerk mit oberem Eintritt nicht angewendet werden kann. Das Rührwerk mit seitlichem Eintritt eignen sich sehr gut zum Homogenisieren, Suspendieren, zur Wärmeübertragung oder zum In-Bewegung-Halten von Flüssigkeiten.
Merkmale:
- Geeignet für Puffertanks und einige mittelgroße Mischtanks
- Viskositäten bis zu ± etwa 2.000cP
- Druck: Atmosphärisch, Vakuum und Unterdruck max. 10 bar(g)
- Temperatur: -20 °C bis 150 °C
Produktspezifikationen
| Montageflansch | Ø250mm |
|---|---|
| Motorleistung | 0.37kW - 15kW / tot 400rpm |
| Dichtungen | Doppelte Gleitringdichtung, Kompressionsdichtung |
| Rührorgane | Propeller mit 3 oder 4 Blättern |
| Oberflächenqualität Nasse Teile | 2B Oberflächengüte oder geschliffen auf Ra <0,8 µm, beschichtet mit HALAR, PFTE, PU oder Gummi |
| ATEX Explosionsschutz | Ex zone 0, 1, 2,voor gas of 20, 21, 22 voor stof of Non-Ex versie. Nobo zertifiziert |
| Beschichtungen | C3, C4, C5 |
| Rührwelle | Ø50 - Ø100mm / L=300 - 1.000mm |
| Materialien | Rostfreier Stahl; 304/316 L, Hastelloy, (Super-) Duplex, Titan, Kohlenstoffstahl |
| Coatings | C3, C4, C5 |
| Oppervlakte afwerking natte delen | 2B-Oberfläche oder geschliffen bis Ra<0,8 µm, beschichtet mit HALAR, PFTE, PU oder Gummi |
| Roerelementen | Propeller mit 3 oder 4 Blättern |
| Afdichtingen | Dubbele mechanische afdichting, compressiepakking |
| Roeras | Ø50 - Ø100mm / L=300 - 1.000mm |
| Motorvermogen | 0.37kW - 15kW / tot 400rpm |
| Montageflens | Montageflens Ø250mm |
| Materialen | Edelstahl 304/316L, Hastelloy, (Super-)Duplex, Titan, Kohlenstoffstahl |
